- 4 Sterne-Gefrierteil mit 96 l Nutzinhalt
- Türanschlag: Rechts
- «Low Frost»: spart Energie und Aufwand beim Abtauen durch geringere Eisbildung
- «SoftClosing Door»: Tür schliesst automatisch und sanft ab einem Öffnungswinkel von 20°
- Elektronische Temperaturregelung mit LED-Anzeige
- Ausstattung: 3 Schubladen und 1 Eiswürfelschale
| Artikel-Nr. | 1134973 |
| Herstellernummer | GI21VADE0 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Spezifikationen
Anwendung
| Bauart | Einbaugerät |
| Einbaumodell | Ja |
Ausstattung
| Anzahl Türen | 1 |
| Anzahl Behälter | 3 |
| NoFrost Funktion | Nein |
| Positionierung Temperaturanzeige | Oben |
| Fronttür | Metall |
Technische Daten
| Einbaunormen | EU 60 |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Gefrierfach Klassifizierung | 4 Sterne |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 36 dBA |
| Gefriervermögen | 8 kg |
| Nutzinhalt Gesamt | 96 l |
| Lagerzeit bei Störung | 22 h |
| Stromverbrauch pro Jahr | 176 kWh |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 54.5 cm |
| Breite | 55.8 cm |
| Höhe | 87.4 cm |
| Innenbreite | 56 cm |
| Innenhöhe | 88 cm |
| Innentiefe | 55 cm |
Material
| Material | Metall |
Eigenschaften
| Türanschlag | Rechts |
| Gewicht | 40.7 kg, 40.739 kg |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | E |
| EPREL-Nummer | 260207 |
Hersteller
| Herstellername | Siemens |
| Herstellernummer | GI21VADE0 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Siemens |
Dokumente
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF119.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
Etagenlieferung S ohne Montage
CHF105.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Entsorgung Altgerät ohne Montage
CHF136.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100Kg inklusive Fachgerechter Entsorgung eines gleichwertigen Altgeräts mit 230-Volt-Stecker. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Verpackung, Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Entsorgung & Verp. ohne Montage
CHF146.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³, bis 100kg. Auspacken und Mitnahme Verpackungsmaterial. Inklusive Fachgerechter Entsorgung eines gleichwertigen Altgeräts mit 230-Volt-Stecker. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Montagedienstleistungen Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenlieferung S Mitnahme Verpackung ohne Montage
CHF119.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 0.5m³ bis 100Kg inklusive Auspacken und Mitnahme Verpackungsmaterial. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät und Montagedienstleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
