- Lüfterloses 1.35 Liter Gehäuse aus robustem Stahl
- Energieeffizienter Intel N150 Prozessor mit 4 Kernen
- Unterstützt bis zu 16 GB DDR5-4800 Arbeitsspeicher
- Zwei Intel 2.5G-LAN-Anschlüsse für schnelle Netzwerke
- Grafikausgabe auf bis zu drei Bildschirmen via HDMI, DP und VGA
- 8 USB 3.0 Anschlüsse und 2 serielle Schnittstellen
| Artikel-Nr. | 2041525 |
| Herstellernummer | DL40N |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Shuttle DL40N PC/Workstation Barebone 1.35 l grosser PC Schwarz N150 ist ein leiser und leistungsstarker Mini-PC für professionelle Anwendungen. Dank der passiven Kühlung arbeitet das System völlig geräuschlos und ist ideal für ruhige Büroumgebungen oder den Dauerbetrieb rund um die Uhr geeignet. Das robuste Gehäuse aus Stahl schützt die Hardware zuverlässig in anspruchsvollen Umgebungen wie der industriellen Steuerung oder beim Edge-Computing.Angetrieben von einem Intel N150 Prozessor bietet der Shuttle DL40N PC/Workstation Barebone 1.35 l grosser PC Schwarz N150 eine konstante Performance für tägliche Arbeitsabläufe. Mit der integrierten Intel Grafik lassen sich bis zu drei Bildschirme gleichzeitig ansteuern, was ihn zur idealen Wahl für Digital Signage und komplexe Bürokonfigurationen macht. Acht USB-Anschlüsse sowie duales 2.5G-LAN sorgen für eine hervorragende Konnektivität.Trotz seiner kompakten Grösse bietet der Shuttle DL40N PC/Workstation Barebone 1.35 l grosser PC Schwarz N150 Platz für moderne DDR5-Speicher und schnelle NVMe-Laufwerke. Ob am Point-of-Sale oder als schlanke Workstation ? dieses wartungsfreie System überzeugt durch Effizienz und Vielseitigkeit im professionellen Alltag.
Shuttle XPC slim Barebone DL40N, Intel N150, 1x DDR5, 2x LAN (2x 2.5 GBit), 2xCOM,1xHDMI,1xDP, 1x VGA, lüfterlos, 24/7 Dauerbetrieb, 1.35 l grosser PC, Mini-PC Barebone, DDR5-SDRAM, PCI Express, Serial ATA III, Ethernet/LAN, 65 W
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| VGA Anschlüsse | 1 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 65 W |
Allgemeine Produktinformationen
| HDMI Standard | 2.0 |
Abmessungen
| Tiefe | 190 mm |
| Breite | 165 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 0.8 kg |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel N |
| Prozessortyp | Intel N150 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorsockel | FCBGA1264 |
| Maximale Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor Vorverbaut | Ja |
| Prozessorgrafik | Intel Graphics |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Bildschirmeigenschaften
| Touchscreen | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN Standard | kein WLAN |
| WLAN | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit max. | 2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Windows 11 x64, Windows 10, Linux |
Kühlung
| Kühlungstyp | Passiv (ohne Lüfter) |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher Geschwindigkeit | 4800 MHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| Spannung | 1.1 V |
Grafikeigenschaften
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 8 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| RS-232 Anschlüsse | 2 × |
Hersteller
| Herstellername | Shuttle |
| Herstellernummer | DL40N |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Shuttle |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x DL40N, 1x AC-Netzadapter, 1x Netzkabel, 1x Schnellstartanleitung, 1x Treiber-DVD |
Dienstleistungen
Lieferung & Montage
PC/Notebook Installation
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Wir bieten eine umfassende Einrichtung für Windows- und Apple-Geräte an. Dies umfasst das Auspacken des Gerätes sowie die Installation des mitgelieferten Betriebssystems mit den neuesten Updates. Anschließend wird das Gerät in Ihr vorhandenes WLAN oder LAN eingebunden, und ein Windows- oder Apple-Login wird erstellt oder eingerichtet. Zusätzlich aktivieren wir den eingebauten Virenschutz: Microsoft Defender für Windows oder XProtect für Apple macOS.Nach Abschluss der Einrichtung kümmern wir uns um die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgeräts, falls gewünscht. Für zusätzliche Dienstleistungen stehen verschiedene Optionen zur Verfügung, darunter die Installation von Office, die Übernahme von Programmen, optionaler kostenpflichtiger Virenschutz, die Anbindung von Druckern und mehr. Diese Zusatzdienstleistungen werden nach Bedarf in 15-Minuten-Einheiten abgerechnet zum Preis von CHF 40.-. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
PC/Notebook Installation inkl. Datenübernahme
CHF249.00Wichtiger Hinweis Datenübernahme: Es werden nur Bilder und Dokumente (PDF, Word, Excel usw) übernommen werden. Es können keine Programme reinstalliert und übernommen werden. Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unsere Dienstleistung richtet sich an Windows- und Apple-Geräte und beinhaltet das Auspacken und die Installation mit den neuesten Updates. Wir binden das Gerät in Ihr WLAN oder LAN ein, erstellen oder nutzen vorhandene Windows-/Apple-Logins und aktivieren den integrierten Virenschutz (Microsoft Defender für Windows oder XProtect für macOS).Zudem enthalten ist die Datenübernahme von zentral gespeicherten Daten, wie z.B. aus C:Eigene Dateien (Bilder und Dokumente). Beachten Sie, dass die Programmübernahme (Neuinstallation) optional ist. Nach Abschluss entsorgen wir das Verpackungsmaterial und ein Altgerät fachgerecht. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 40.-. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
