Hinweis: Maximal 3 Stück
- Intel Core i3-1215U Hexa-Core-Prozessor (3.3 bis 4.4 GHz) mit Intel UHD-Grafikeinheit
- Zwei SO-DIMM Steckplätze für bis zu 2x 32 GB DDR4-3200-RAM
- HDMI 2.0B, DisplayPort 1.4, 1 Gbps LAN, 2x USB 3.1 Typ-A, 4x USB 3.0 Typ-A
- Drei verschiedene Betriebspositionen: Horizontal, Vertikal mit Standfüssen, Hinter einem geeigneten Bildschirm mit VESA-Halterung
- Ohne RAM und HDD/SSD
- Kein Betriebssystem
| Artikel-Nr. | 1610682 |
| Herstellernummer | NC40U3 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Ein PC-Barebone stellt ein Grundgerüst eines PCs dar und ist mit weniger Komponenten ausgestattet. Arbeitsspeicher, SSD/HDD und ein Betriebssystem sind nicht enthalten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gehäuse Bauart | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 65 W |
Bildschirmeigenschaften
| Touchscreen | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit max. | 1 Gbit/s |
Abmessungen
| Tiefe | 142 mm |
| Breite | 142 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Gewicht | 0.4 kg |
Prozessor
| Prozessortyp | Intel Core i3-1215U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessorsockel | BGA 1744 |
| Maximale Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Prozessor Vorverbaut | Ja |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Spannung | 1.2 V |
Grafikeigenschaften
| Grafikfamilie | Intel UHD Graphics |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 1 |
Datenanschlüsse
| M.2 Anschlüsse | 2 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | Shuttle |
| Herstellernummer | NC40U3 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Shuttle |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
