Shelly
Funk-Fenster- und Türkontakt Wave Door/Window EU LR
Intelligente Fenster- und Türüberwachung für Ihr Smart Home
- Z-Wave Technologie: Unterstützt sowohl Z-Wave Mesh als auch Z-Wave Long Range (LR) Netzwerk-Topologien
- Tür-/Fensterkontakt: Erfasst zuverlässig die Öffnungs- und Schliessposition von Türen und Fenstern
- Batteriebetrieb: Wird von einer 3V CR2032 Batterie betrieben, mit einer Lebensdauer von bis zu 2 Jahren
- Automatisierung und Benachrichtigungen: Kann zur Heizungssteuerung, Sicherheitsüberwachung und Lichtautomatisierung basierend auf Öffnungs-/Schliessstatus und Helligkeit verwendet werden
- Einfache Installation: Kompakte Grösse und Montage mit doppelseitigem Klebeband für einfache Installation an Tür- oder Fensterrahmen
| Artikel-Nr. | 1997394 |
| Herstellernummer | Shelly Wave Door/Window EU LR |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Herstellerübergreifend kompatible Smart-Home-Produkte dank dem Z-Wave-Protokoll
Die Z-Wave Alliance wurde Anfang 2005 von einer Gruppe führender Hersteller von Hausautomations-Produkten gegründet, die alle unzufrieden mit der technologischen Fragmentierung waren, die das Versprechen der damals noch jungen Home-Control-Branche erstickte. Ihr Ziel war es, diese Industrie durch gemeinsame technologische Standards von einer unklaren Zukunft zu einer praktischen und weit verbreiteten Realität zu führen. Seit der Gründung hat sich die Z-Wave Alliance als massgeblich auf dem Markt für drahtlose Haussteuerungen erwiesen. Dank der Bemühungen der Gründungsunternehmen der Z-Wave Alliance und der mehr als 450 Unternehmen, die sich seitdem angeschlossen haben, ist das Versprechen einer praktischen Hausautomation heute Realität am Markt.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Samsung Smart Things |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Sicherheit und Sensoren |
| Erfassungsreichweite Max. | 40 m |
| Systemkommunikation | Stand-Alone, Wireless |
| Funkfrequenz | 864.0 MHz |
| Produkteigenschaften | Tür-/ Fenstersensor |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Umgebungstemperatur | -20 - +40 °C |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Batterien
| Batterietyp | CR2032 |
Konnektivität
| Protokoll | Z-Wave |
Abmessungen
| Gewicht | 8 g, 10 g |
| Breite | 12 mm, 35 mm |
| Länge | 35 mm |
| Tiefe | 7 mm |
Energie
| Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Hersteller
| Herstellername | Shelly |
| Herstellernummer | Shelly Wave Door/Window EU LR |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Shelly |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90