- 55 " (139 cm) QLED-Fernseher mit einer Auflösung von 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Google TV
- WLAN/3.5-mm-Kopfhöreranschluss/RJ-45 (LAN)/CI+ Steckplatz/HDMI/USB/Toslink/Bluetooth
- Eingebaute Lautsprecher: Ja
- Google Assistant
- VESA Norm: 400x300 mm
| Artikel-Nr. | 1959894 |
| Herstellernummer | 55HP6265E |
| Lagerbestand in Willisau | 60 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Sharp 55HP6265E 4K UHD QLED Google TV 139 cm (55") liefert lebendige Bilder in Ihrem Wohnzimmer. Mit QLED-Technologie und 3840 x 2160 Pixeln erleben Sie satte Farben und feinste Details. Die integrierten 2 x 12 Watt Lautsprecher sorgen für klaren Sound bei Filmen und Serien. Der Sharp 55HP6265E 4K UHD QLED Google TV 139 cm (55") bietet mit integriertem WLAN und Google TV einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste. Vier HDMI- und zwei USB-Anschlüsse sowie LAN und optischer Audio-Ausgang verbinden Ihre Geräte flexibel. DVB-C, DVB-T2 und Satellitenempfang garantieren vielfältige TV-Optionen. Dank kompakter Gerätemasse (HxBxT: 70.8 x 122.6 x 8.2 cm) fügt sich das schlanke Design harmonisch in jedes Ambiente ein. Im SDR-Modus liegt der Verbrauch bei nur 73 kWh pro 1000h.
Google TV – Alles, was Sie streamen auf einem Bildschirm
Google TV-Streaming-Geräte und Smart-TVs vereinen alles, was Sie streamen, auf einem Bildschirm. So finden Sie, was Sie sehen wollen, ohne von App zu App zu springen.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 4 |
Dimensionen
| Tiefe mit Standfuss | 260 mm |
| Breite mit Standfuss | 1226 mm |
| Höhe mit Standfuss | 773 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Google Assistant |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 139 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 55 " |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB, WLAN |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Empfänger
| Tuner-Signal | DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
Abmessungen
| Tiefe | 82 mm |
| Breite | 1226 mm |
| Höhe | 708 mm |
| Gewicht | 11 kg |
Halterung
| VESA Norm | 400x300 mm |
Software
| Smart-TV Version | Google TV |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| EPREL-Nummer | 2384593 |
Hersteller
| Herstellername | Sharp |
| Herstellernummer | 55HP6265E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharp |
Lieferumfang
| 1x TV |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
