SEA TO SUMMIT
Reisekissen Premium Pillow Large Dunkelblau
Aufblasbares Reisekissen mit Memory Foam und PillowLock-Technologie
- Ultrakomfortables, aufblasbares Kissen
- Mit Memory Foam für hohen Liegekomfort
- Es wurde aus recyceltem, elastischem Gewebe hergestellt
- Kompaktes und ergonomisches Design
- Ausgestattet mit dem PillowLock-System
| Artikel-Nr. | 2021979 |
| Herstellernummer | 000419 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Sea to Summit Aeros Premium Pillow Large bietet ultrakomfort auf Camping- und Trekkingtouren. Das aufblasbare Kissen passt sich dank Memory Foam der Kopfform an. Das recycelte elastische Gewebe sorgt für eine angenehme Oberfläche. Mit dem PillowLock System bleibt das Kissen stabil auf der Isomatte. Durch das kompakte Packmass findet es in jedem Rucksack Platz. Das ergonomische Design reduziert Verspannungen beim Schlafen im Freien. Das Sea to Summit Aeros Premium Pillow Large verbindet Komfort, Nachhaltigkeit und Funktionalität in einem Produkt.
Komfortables Reisekissen
Sea to Summit Aeros Premium Pillow. Ultrakomfortable aufblasbare Kissen mit Memory Foam und recyceltem elastischem Gewebe. Kompakt, ergonomisch und mit dem PillowLock-System.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Reisen |
| Farbe | Dunkelblau |
Ausstattung
| Aufblasbar | Ja |
| Bezug abnehmbar | Keine Angaben |
| Mit Bezug | Keine Angaben |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Tiefe | 13 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 35 cm |
Material
| Material Innenfutter | Schaumstoff |
Hersteller
| Herstellername | SEA TO SUMMIT |
| Herstellernummer | 000419 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SEA TO SUMMIT |
Lieferumfang
| 1x Reisekissen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90