Hinweis: Maximal 5 Stück
- Leicht und sandfrei: Superweiches Ultra-Velour-Finish lässt Sand leicht abperlen
- Super-absorbierend und schnell trocknend
- Bequeme Aufhängeschlaufe mit Schnappverschluss
- Wasserfeste Aufbewahrungstasche
- Maschinenwaschbar
- Materialzusammensetzung: 80% recyceltes Polyester, 20% Nylon
| Artikel-Nr. | 1299128 |
| Herstellernummer | ACP071031-031203 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Drylite Towel aus recycelten Polyester-Gemisch DRY+ ist kompakt, weich, schnell trocknend und super saugfähig. Erhältlich in verschiedenen Grössen, einschliesslich der strandtauglichen XX-Large, verdient es sich seinen Platz in Ihrem Rucksack, Ihrer Strandtasche oder Ihrem Handgepäck.
STSs DRY+-Gewebe ist eine bemerkenswert schnell trocknende, recycelte Polyestermischung mit aussergewöhnlicher Saugfähigkeit. Das feine Garn schafft eine grössere Oberfläche, die das Drei- bis Sechsfache ihres Eigengewichts an Wasser aufnimmt – und schneller trocknet als herkömmliche Baumwollhandtücher.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Camping, Indoor, Schwimmen |
| Produkttyp | Handtuch |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Türkis |
| Material | Polyester |
Abmessungen
| Gewicht | 37 g |
| Breite | 30 cm |
| Länge | 60 cm |
Hersteller
| Herstellername | SEA TO SUMMIT |
| Herstellernummer | ACP071031-031203 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SEA TO SUMMIT |
