- Perfekt für Zimmerpflanzen
- Wasserdicht
- Hergestellt aus Naturmaterialien
- Perfect fit: Alle Scheurich Blumentöpfe sind perfekt auf die gängigen Pflanzencontainer-Grössen abgestimmt
| Artikel-Nr. | 1999529 |
| Herstellernummer | 69644 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Scheurich Blumentopf Ø 18 cm creme schafft eine natürliche Umgebung für Zimmerpflanzen. Der Scheurich Blumentopf Ø 18 cm creme ist wasserdicht und schützt Ihre Pflanzen vor Staunässe. Gefertigt aus natürlichen Materialien garantiert er Langlebigkeit und Stil. Seine kompakte Grösse passt in jeden Wohnraum und betont das Grün Ihrer Pflanzen. Dank des zeitlosen Designs fügt sich der Scheurich Blumentopf Ø 18 cm creme harmonisch in jede Einrichtung ein.
Scheurich Breeze, Weiss, Keramik, 1 l
Keramik-Übertopf
In jedem Keramik-Übertopf steckt Tonmehl aus dem Westerwald in Deutschland, ein sicheres Gespür für Trends und über 90 Jahre Know-how in der Keramikproduktion.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Keramik |
| Grundmaterial | Keramik |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Ecru |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 14.8 cm |
| Länge | 39 cm |
| Volumen | 4.795 l |
| Durchmesser | 18 cm |
Halterung
| Aufhängevorrichtung | Ja |
Hersteller
| Herstellername | scheurich |
| Herstellernummer | 69644 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | scheurich |
