- Leistung: 2000 W
- Aus Edelstahl
- Kontaktgrillen, Überbacken oder Flächengrillen möglich
- Integrierte Kontrolllampen
- Wärmeisolierter Griff
- Grilltemperatur stufenlos regelbar
| Artikel-Nr. | 371092 |
| Herstellernummer | 20.KG 2020 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Den Kontaktgrill KG 2020 von Rommelsbacher können Sie auf 3 verschiedene Arten einsetzten: Als Kontaktgrill, wobei das Grillgut die beliebten Grillstreifen erhält. Als Flächengrill, was Ihnen die doppelte Grillfläche bietet oder zum Überbacken von Baguettes, Toasts und Gemüse. Ausserdem ist der Grill mit einem Ein/Aus Schalter, einem Überhitzungsschutz, Kontrolllampen und einer integrierten Fett-Auffangsschale ausgestattet. Die Grillplatten sind herausnehmbar und lassen sich so leicht reinigen.
Dieses Gerät wird mit einem Euro- oder Schuko-Netzstecker und einem dazu passenden CH-Fixadapter geliefert. Der Adapter wurde entweder bereits vom Hersteller montiert oder ist separat in Ihrer Lieferung enthalten. Im letzteren Fall drücken Sie ihn ganz einfach auf den Auslandstecker, bis er einrastet und sich von selbst fixiert. Beachten Sie bitte, dass der Netzstecker durch den Fixadapter etwas grösser wird – dies ist beispielsweise bei engen Steckerleisten oder Mehrfachsteckdosen relevant.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Temperatur einstellbar | Ja |
| Platte herausnehmbar | Ja |
Kochen
| Produkttyp | Barbecue Grill, Kontaktgrill |
Ausstattung
| Grillplatte wechselbar | Nein |
| Anzahl unterschiedliche Grillplatten | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz, Silber |
| Material | Edelstahl |
Abmessungen
| Tiefe | 32.5 cm |
| Breite | 34.5 cm |
| Höhe | 14.5 cm |
Halterung
| Höhenverstellbar | Ja |
Energie
| Leistung | 2000 W |
Hersteller
| Herstellername | Rommelsbacher |
| Herstellernummer | 20.KG 2020 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Rommelsbacher |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90