- Einzigartig nussiger Geschmack
- Knusprige Textur
- Glutenfrei, laktosefrei und vegan
- Reich an Ballaststoffen und wertvollen Nährstoffen
- Für Gourmet-Liebhaber
- Inhalt: 230 g
| Artikel-Nr. | 1820268 |
| Herstellernummer | 154452 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Bei der Suche nach gesunden und praktischen Optionen, ist Knäckebrot eine ideale Wahl. Es bietet nicht nur eine knusprige Textur und einen befriedigenden Geschmack, sondern symbolisiert auch meinen Wunsch nach einer ausgewogenen Ernährung und einem gesunden Lebensstil. Durch seine Vielseitigkeit passt es perfekt zu verschiedenen Belägen und lässt mich dabei voller Genuss meine Gesundheitsziele erreichen.
Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Knäckebrot |
| Ernährungsweise | Vegan |
| Packungsgrösse | 230 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Glutenfreies Hafermehl (21%), Reismehl, Kartoffelstärke, Sesam (16%), Reisgriess, Sonnenblumenöl, glutenfreie Haferflocken (4%), Zucker, Zuckerrübenfasern, Maisstärke, Invertzuckersirup, Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose, Guarkernmehl), jodiertes Salz, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren). |
| Sachbezeichnung | Glutenfreies Knäckebrot aus Hafer mit Sesam |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1859 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 443 Kcal |
| Fett | 16 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| Davon Zucker | 1.6 g |
| Ballaststoffe | 8.5 g |
| Eiweiss | 10.2 g |
| Salz | 2.2 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Europa |
| Allergikerinfo | Enthält Hafer, Enthält Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse |
Hersteller
| Herstellername | Roland Snacks |
| Herstellernummer | 154452 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Roland Snacks |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90