- Knuspriges Salzgebäck aus hochwertigem Weizenmehl
- Mit pikantem Paprikageschmack
- Inhalt: 180 g
- Im Ofen gebacken
- Leichter Snack für zwischendurch
- Ideal für einen gemütlichen Fernsehabend oder stilvollen Apéro
| Artikel-Nr. | 1530451 |
| Herstellernummer | 154014 |
| Lagerbestand in Willisau | 63 |
| Bewertung |
Beschreibung
Roland Bretzeli Chips sind ein leckeres und knuspriges Salzgebäck, das Ihnen den perfekten Snack für zwischendurch bietet. Diese köstliche Knabberei besteht aus hochwertigem Weizenmehl und schmeckt nicht nur hervorragend, sondern liefert auch wertvolle Nährstoffe wie Kohlenhydrate und Eiweiss. Geniessen Sie dieses salzig-knusprige Gebäck als Beilage zu Suppen oder als Snack zwischendurch.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Bretzel |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Packungsgrösse | 180 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | WEIZENMEHL (90%), Sonnenblumenöl, natürliches Aroma (enthält Farbstoff: Paprikaextrakt), Salz, GERSTENMALZEXTRAKT, Backtriebmittel: Natriumbicarbonat, Hefe, Säureregulator (Natriumhydroxid). Kann Spuren von SESAM und EIERN enthalten. |
| Sachbezeichnung | Laugengebäck |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1735 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 411 Kcal |
| Fett | 8.8 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| Davon Zucker | 2 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 4.3 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Enthält Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Enthält Weizen, Kann Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Hersteller
| Herstellername | Roland Snacks |
| Herstellernummer | 154014 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Roland Snacks |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90