- Knusprige Weizen Cracker
- Leicht gesalzen
- Inhalt: 200 g
- Ideal für den Apéro
- Lassen sich einfach belegen
| Artikel-Nr. | 1128871 |
| Herstellernummer | 757406 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Crackers |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Packungsgrösse | 200 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | WEIZENMEHL , Palmöl, Zucker, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, Monocalciumphosphat, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumhydrogencarbonat), Glukose-Fruktose-Sirup, Salz, GERSTENMALZMEHL. KANN EI, MILCH UND SESAMSAMEN ENTHALTEN. |
| Sachbezeichnung | Gesalzene Cracker |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2045 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 490 Kcal |
| Fett | 23 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Davon Zucker | 8.4 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Salz | 1.45 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Kann Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose) enthalten, Kann Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Hersteller
| Herstellername | Ritz |
| Herstellernummer | 757406 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ritz |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90