Razer
Gaming-Headset BlackShark V2 Pro Xbox Weiss
Kabelloses Gaming-Headset mit abnehmbarem Mikrofon für die Xbox
- Kopfhörer mit titanbeschichteten Membranen für hellere, klarere Mitten, sattere Höhen und kräftigere Bässe
- Kabellos per USB-Typ-C-HyperSpeed-Kabellos-Adapter oder Bluetooth 5.2
- Überkopfbügel für ganztägigen Tragekomfort
- Akkulaufzeit bis zu 70 Stunden mit Typ-C-Ladung
- Eigenschaften des Mikrofons: Stummschaltung (Mute); Abnehmbar
- Ohrpolster aus atmungsaktivem Memory-Schaumstoff
| Artikel-Nr. | 1713103 |
| Herstellernummer | RZ04-04530400-R3M1 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Razer BlackShark V2 Pro ist das ultimative Gaming-Headset für die Xbox. Mit kristallklarem Sound, fortschrittlicher Geräuschisolierung und ganztägigem Tragekomfort spielt man mit dem ultimativen kabellosen E-Sport-Headset in der ersten Liga.
Hochauflösende Sprachqualität auf Profi-Niveau
Da dieses abnehmbare Mikrofon der nächsten Generation einen breiteren Frequenzbereich abdeckt, erfasst und überträgt es eine enorme Menge an Details in Ihrer Stimme, sodass jeder Shotcall an Ihr Team klar, satt und natürlich klingt.
Razer TriForce Titanium 50 mm Treiber
Die titanbeschichteten Membranen sorgen für zusätzliche Klarheit. Das innovative, patentierte Design teilt den Treiber in drei Teile, um Höhen, Mitten und Tiefen individuell abzustimmen, für hellere, klarere Mitten, sattere Höhen und kräftigere Bässe.
Spezifikationen
Datenübermittlung
| Anschlussart | Bluetooth, USB-C |
Mikrofon
| Mikrofon Eigenschaften | Abnehmbar, Stummschaltung (Mute) |
Anwendung
| Einsatzbereich | Gaming Headset |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | Apple Mac, Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Schnittstellen
| Kabelgebunden | Nein |
Ausstattung
| Geräuschunterdrückung | Noise Isolation (passive Geräuschabschirmung) |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 12 - 28'000 Hz |
| Geeignet für | Gaming |
| Trageart | Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
| Impedanz | 32 Ω |
| Surround-Sound | Ja |
Technische Daten
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Systemkompatibilität | - Xbox Series X|S, Xbox One X, Xbox One - PS5, PS4 - PC, Mac - Smartphones, Tablets und Handheld-Gaming-Geräte mit Bluetooth-Audio oder USB-C-Anschluss |
Abmessungen
| Gewicht | 320 g, 430 g |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Razer |
| Herstellernummer | RZ04-04530400-R3M1 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Razer |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90