Ramseier
Suure Moscht 6 x 0.33 l
Suure Moscht hergestellt nach traditionellem Rezept aus auserlesenen Apfelsorten
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Inhalt: 6 Stück à 0.33 l mit 4 % Alkoholgehalt
- Biertyp: Spezialitäten
- Geschmacksrichtung: Apfel
- Bierfarbe: Gold
| Artikel-Nr. | 1879996 |
| Herstellernummer | 1334 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Alkoholhaltig | Ja |
| Inhalt pro Einheit | 0.33 l |
| Geschmacksrichtung | Apfel |
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Produkttyp | Spezialitäten |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Getränketyp | Wein |
| Alkoholgehalt | 4 % |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Schweizer Apfelsaft (max. 10% Birnensaft) aus Konzentrat teilvergoren, Kohlensäure, Antioxidationsmittel KaliummetabiSULFIT. Pasteurisiert. Vegan. Enthält Sulfite. |
| Sachbezeichnung | Apfelwein teilvergoren |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 40 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 171 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| Davon Zucker | 3.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Optik
| Verpackungstyp | Flasche |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Eigenschaften
| Farbe | Gold |
Rechtliche Hinweise
| Cannabinoide | Keine |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Schwefeldioxid und Sulfite |
Hersteller
| Herstellername | Ramseier |
| Herstellernummer | 1334 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ramseier |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90