- Schul-, Freizeit und Reiserucksack für den täglichen Gebrauch
- Besteht zu 100% aus recycelten PET-Flaschen
- Vielfältige Fächer, Handyfach, Organizer und geheimes AirTag-Fach
- Mit Schultergurten, gepolstertem Rückenteil, abnehmbarem Hüftgurt, magnetischem Brustgurt
- 360° reflektierendes Design für mehr Sicherheit
- Grösse: 33 x 48 x 20 cm (B/H/T), Volumen: 30 l
| Artikel-Nr. | 1735850 |
| Herstellernummer | 21201.4 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Racoon
Racoon ist ein Schweizer Familienunternehmen, welches seit 1996 Rucksäcke jeglicher Art herstellt. Die Schweizer Marke entwickelt Produkte, die langlebig, nachhaltig und funktional zugleich sind. racoon designt in der Schweiz Produkte wie Rucksäcke, Textilien und andere funktionale Taschen. Es wird bewusst mit recycelten Materialien oder FairTrade-Baumwolle produziert, die kontinuierlich getestet werden. Die Produkte von racoon sind mehr als nur praktische Begleiter im Alltag – sie verkörpern einen echten Lebensstil. Mit dem Slogan «Never Walk Alone» steht racoon für Teamwork, Nachhaltigkeit und Tradition.
Zuverlässiger Begleiter
Entdecken Sie ihren zuverlässigen Begleiter für Schule, Arbeit & Alltag. Erster Rucksack mit Tag/Tracker-Fach für AirTag oder Chipolo. Der Everyday Backpack wurde speziell entwickelt, um Sie sowohl in der Schule als auch während der Arbeit oder in deiner Freizeit optimal zu unterstützen. Wie der Name schon sagt, ist er für ihren täglichen Gebrauch konzipiert. Dieser Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und zeichnet sich mit 360° Sichtbarkeit, einen abnehmbaren Hüftgurt sowie einen magnetischen Brustgurt aus. Neben dem geringen Gewicht, zeichnet sich der Rucksack auch durch seinen umweltfreundlichen Charakter aus, da dieser aus 100% recycletem PET besteht.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | Ohne Altersfreigabe |
Ausstattung
| Motiv | Kein |
| Reflektoren | Ja |
| Ergonomie | Brustgurt, Hüftgurt |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau, Schwarz |
| Material | Recycled PET |
Abmessungen
| Tiefe | 20 cm |
| Breite | 33 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Gewicht | 1000 g |
| Volumen | 30 l |
Widerstandsfähigkeit
| Wasserabweisend | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | Racoon |
| Herstellernummer | 21201.4 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Racoon |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90