- Intel Celeron N5105 Quad-Core-Prozessor mit 2.0 GHz bis 2.9 GHz
- Arbeitsspeicher: 8 GB, nicht erweiterbar
- Für 3.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 2, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1375576 |
| Herstellernummer | HS-264-8G |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der HS-264 wurde als Multimedia-Center für das digitale Zuhause konzipiert und bietet verschiedene Apps und Dienstprogramme (wie QuMagie, Video Station, Music Station und Plex Media Server) zum Speichern und Geniessen all Ihrer Fotos, Videos und Musik. Hohe Leistung und Streaming-Qualität werden durch einen Intel Celeron N5105 Quad-Core-Prozessor und zwei 2.5GbE-Ports gewährleistet, während der duale HDMI 2.0-Ausgang (4K @60 Hz) es Ihnen ermöglicht, den HS-264 als Heimkino-PC für ein erstaunliches Unterhaltungserlebnis zu nutzen.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Netzteil Nennleistung | 60 W |
Datenübermittlung
| HDMI Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 2.5 Gbit/s |
Allgemeine Produktinformationen
| Prozessorfamilie | Intel Celeron |
| Prozessortyp | Intel Celeron N5105 |
Kompatibilität
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Festplatten Formfaktor | 3.5" |
Ausstattung
| Anzahl Laufwerkschächte | 2 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Nein |
| RAID Level | 0, 1, JBOD, Single |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Technische Daten
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Maximale Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 24.995 W |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 220 mm |
| Breite | 302 mm |
| Höhe | 41.3 mm |
Eigenschaften
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Gewicht | 1.56 kg |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | HS-264-8G |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| NAS |
| Ethernet-Kabel |
| Netzkabel |
| 8x Flachkopfschraube (für 3.5" HDD) |
| 6x Flachkopfschraube (für 2.5" HDD) |
| Netzadapter |
| Schnellinstallationsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90