QNAP
NAS-Erweiterungsgehäuse TL-R1200PES-RP 12-bay
12-Bay JBOD mit PCIe-Schnittstelle mit Unterstützung von SATA Laufwerken für Erweiterungen im Petabyte Bereich, speziell für QNAP NAS
- Erweitert Ihre RackStation um zusätzliche 12 Laufwerkseinschübe
- Unterstützt SATA Festplatten, die weit verbreitet, günstig und mit hohen Kapazitäten erhältlich sind
- Verfügt über PCIe Gen 3 x8 und bietet eine Datenübertragungsgeschwindigkeit von bis zu 64 Gb/s
- Einfache Einrichtung
- Host-basierte Energieverwaltung
- Redundante Stromversorgung
| Artikel-Nr. | 1787021 |
| Herstellernummer | TL-R1200PES-RP |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem TL-R1200PES-RP TL PCIe Interface JBOD Speichergehäuse können Sie die Speicherkapazität eines QuTS hero oder QTS NAS mit SATA Festplatten erweitern. Das TL-R1200PES-RP bietet eine hohe Datenkapazität und Übertragungsgeschwindigkeit und ist die ideale Lösung für die Archivierung/Sicherung von Virtualisierungsanwendungen, Überwachungsaufzeichnungen, grossen Datenmengen und Multimediadateien.
Der QNAP NAS Host erfordert QuTS hero h5.1.2 / QTS 5.1.2 (oder höher) und die Aktualisierung auf spezifische BIOS Versionen für jedes Modell.
Unterstützte maximale Poolgrössen: 2.0 PB für QuTS hero NAS; 308 TB für QTS NAS.
Nutzer können das optionale RAIL-S01 Short Rail Kit nutzen, um das TL-R1200PES-RP in einem 19-inch Rack einzubauen, das dem ANSI/EIA-RS-310-D Standard folgt.
Spezifikationen
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau, Schwarz |
Speicher
| Speicherschnittstelle | SATA III (6Gb/s) |
Abmessungen
| Tiefe | 370.65 mm |
| Breite | 432 mm |
| Höhe | 88.65 mm |
| Gewicht | 14.02 kg |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 12 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TL-R1200PES-RP |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| TL-R1200PES-RP |
| 2x Netzkabel |
| 2x Schlüssel für Festplattenfach |
| Kabel CAB-PCIE10M-8644-8X |
| 36x Flachkopfschraube (für 2.5" HDD) |
| 48x Flachkopfschraube (für 3.5"-Festplatte) |
| Kurzanleitung für die Installation (QIG) |
