- Hochwertige und leichte SKS Kunststoff-Radschützer
- Einfache Montage durch Schraubbefestigung
- Streben mit Sicherheitsbefestigung lösen sich bei Sturz
- Optimaler Spritzschutz für Vorder- und Hinterrad
- Passend für Puky LS-PRO 16 Kinderfahrräder ab Modelljahr 2022
- Inklusive Kantenschonern für zusätzliche Sicherheit
| Artikel-Nr. | 2084316 |
| Herstellernummer | PU9457 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Puky Schutzblech Set – aluminium – für LS-PRO 16 bietet einen hervorragenden Schutz vor Schmutz und Spritzwasser für junge Radfahrer. Diese hochwertigen und leichten Kunststoff-Radschützer von SKS sind speziell für Kindervelos der Serie LS Pro mit 16 Zoll Laufradgrösse entwickelt worden. Dank der einfachen Montage am Hinterbau und an der Gabel ist das Set im Handumdrehen einsatzbereit und sorgt dafür, dass die Kleidung auch auf nassen Strassen sauber bleibt. Ein besonderes Sicherheitsmerkmal beim Puky Schutzblech Set – aluminium – für LS-PRO 16 sind die Streben mit Sicherheitsbefestigung. Diese lösen sich im Falle eines Sturzes automatisch, um ein Einklemmen im Rad wirksam zu verhindern. Die robuste Ausführung mit Kantenschonern unterstreicht die Langlebigkeit dieses praktischen Zubehörs. Ob in der Stadt oder auf Entdeckungstour, dieses Set kombiniert Funktionalität mit höchster Sicherheit für unbeschwerten Fahrspass.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | Kinderfahrrad |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Rad |
| Farbe | Schwarz |
| Befestigung | Rahmen/Gabel, Verschraubt |
Technische Daten
| Minimale Reifengrösse | 1.75 " |
| Maximale Reifengrösse | 2 " |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 16 g |
Hersteller
| Herstellername | PUKY |
| Herstellernummer | PU9457 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PUKY |
Lieferumfang
| 1x Schutzblech-Set |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90
