- Einfach zu bedienender Funksender
- Digitale 2.4-GHz-Übertragung der Serie IV für kristallklare Aufnahmen mit einer Reichweite von über 100 Metern
- Intelligente «GainAssist»-Technologie passt die Lautstärke automatisch im laufenden Betrieb an
- Hochwertiges, integriertes omnidirektionales Mikrofon
- 3.5-mm-TRS-Eingang zum Anschluss externer Lavaliermikrofone oder VideoMics
- Eingebauter wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku bis zu 7 Stunden Akkulaufzeit
| Artikel-Nr. | 1607011 |
| Herstellernummer | WIMETX |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Achtcharakteristik
Die Achtcharakteristik nimmt denn Schall von vorne wie von hinten in gleichem Masse auf. Schallquellen hingegen, die sich seitlich vom Mikrofon befinden, werden nur minimal erfasst.
Zum Betrieb ist ein Rode Series IV-Empfänger erforderlich
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Mac OS 10.15 oder neuer
- Windows 10 und neuer
- iOS 14
- Android 11
Mikrofon
| Bauweise | Taschensender |
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache, Video |
| Wandlerprinzip | Keine, Keine Angabe |
| Richtcharakteristik | Acht |
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Pads | Nein |
| Low Cut | Nein |
| Eigenrauschen | 22 dBA |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, USB Typ C |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Set | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 44 mm |
| Breite | 45.3 mm |
| Höhe | 18.3 mm |
| Gewicht | 32 g |
Energie
| Betriebsart | Akkubetrieb |
Hersteller
| Herstellername | Rode |
| Herstellernummer | WIMETX |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Rode |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Rode Sender Wireless ME TX |
| 2x Windschutz |
| 1x Kabel (SC22) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90