- Gepolsterter Werkzeuggürtel für mehr Komfort
- Gürtelband aus Polyester zur Aufnahme des ProClick Holders
- 4 D-Ringe für optionale Anbringung eines Schultergeschirrs
- Gürtelschnalle mit Schnellverschluss und Einhandbedienung
- Stufenlos längenverstellbarer Gürtel
- Länge Gürtelband: 140 cm / Verstellbar von bis 100 - 135 cm
| Artikel-Nr. | 1257784 |
| Herstellernummer | 6100000959 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der ergonomisch gepolsterte Tool Belt bildet die Basis des ProClick Systems. Der Tool Belt ist in 3 Grössen erhältlich, lässt sich stufenlos verstellen und passt sich somit jeder Körpergrösse perfekt an. Der praktische Schnellverschluss mit Einhandbedienung sowie die komfortable Polsterung, ermöglichen ein flexibles und angenehmes Arbeiten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Werkzeuggurt |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 140 cm |
| Breite | 12 cm |
Material
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polyester, PVC |
Eigenschaften
| Gewicht | 0.488 kg |
Hersteller
| Herstellername | ProClick |
| Herstellernummer | 6100000959 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ProClick |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90