- Verbinden Sie Ihren Plattenspieler kabellos dank Bluetooth 5.2 – Streaming mit aptX Adaptive und HD Support
- Extrem Rauscharme Schaltung – interne Abschirmung aus Metall
- Passend für MM Systeme
- Präzise RIAA Entzerrung
- Vergoldete RCA Anschlüsse
- 2 Eingänge: 1 Phono, 1 Line
| Artikel-Nr. | 1447698 |
| Herstellernummer | 829313 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Phono Box E BT5 bietet zwei separate Eingänge, einen Phono- und einen Line-Eingang, sowie zwei separate Ausgänge. Sie kann als gewöhnliche MM-Phonostufe verwendet werden, die über ihren Line-Pegel-Ausgang (3.5 mm Klinke) an einen beliebigen HiFi-Verstärker angeschlossen wird, oder sie kann als Bluetooth-Streamer verwendet werden. Sie nimmt das bereitgestellte analoge Eingangssignal auf, wandelt es um und sendet digitales Audio an einen beliebigen Bluetooth-Empfänger innerhalb einer Reichweite von 10 Meter. Bei diesen Geräten kann es sich um Bluetooth-Kopfhörer, -Lautsprecher oder jeden anderen Bluetooth-Empfänger handeln.
Der perfekte Begleiter
Die Phono Box E BT5 ist der perfekte Begleiter für alle modernen Audiophilen, die ihr Vinyl-Hobby mit dem Komfort des drahtlosen Streamings und in High-Definition geniessen wollen. Bluetooth 5.2 in Verbindung mit aptX Adaptive und aptX HD ermöglicht hochauflösende Formate in audiophiler Qualität.
Spezifikationen
Audioanschlüsse
| Audioausgänge | 3,5-mm-Klinke, Bluetooth |
| Audioeingänge | 3,5-mm-Klinke, Phono |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Gewicht | 280 g |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Tiefe | 100 mm |
Energie
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Hersteller
| Herstellername | Pro-Ject |
| Herstellernummer | 829313 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pro-Ject |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Pro-Ject Vorverstärker Phono Box E BT5 |
| 1x externes Netzteil |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90