PITAKA
Back Cover UltraGuard iPhone 17 Pro MagSafe
Robustes Schutzetui für iPhone 17 Pro mit MagSafe-Funktion
- Farbe: Beige, Braun, Grau, Orange
- Fallsicher: Ja
- Kompatible Hersteller: Apple
- Detailfarbe: Beige, Braun, Grau, Orange
- Mobiltelefon Kompatibilität: iPhone 17 Pro
- Material: Aramidfasern
| Artikel-Nr. | 2071701 |
| Herstellernummer | KI1702BP |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Pitaka UltraGuard Apple iPhone 17 Pro Case bietet maximalen Schutz in einem edlen Design. Gefertigt aus hochwertigen Aramidfasern, die auch in der Luft- und Raumfahrt verwendet werden, ist diese Hülle fünfmal stärker als Stahl und dennoch bemerkenswert leicht. Das moderne Backcover in der Farbausführung Sunset kombiniert robuste Militärstandards mit einer seidigen Oberfläche für eine erstklassige Haptik. Dank der integrierten MagSafe-Funktion lässt sich das Pitaka UltraGuard Apple iPhone 17 Pro nahtlos mit magnetischem Zubehör und kabellosen Ladestationen nutzen. Erhöhte Ränder schützen das Display und die Kamera zuverlässig vor Kratzern und Stössen. Mit einer inneren Länge von 14.68 cm und einer Breite von 6.90 cm schmiegt sich das Case perfekt an Ihr Smartphone an. Diese Kombination aus Aramid und TPU sorgt für langlebige Eleganz und kompromisslose Sicherheit im Alltag.
Spezifikationen
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | Ohne Tragevorrichtung |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Apple |
| Mobiltelefon Kompatibilität | iPhone 17 Pro |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Beige, Braun, Grau, Orange |
| Detailfarbe | Beige, Braun, Grau, Orange |
| Material | Aramidfasern |
Abmessungen
| Tiefe | 27 mm |
| Breite | 117 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Gewicht | 122 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Fallsicher, Kantenschutz, Kratzern, Stossdämpfend, Stossgeschützt |
| Fallsicher | Ja |
Hersteller
| Herstellername | PITAKA |
| Herstellernummer | KI1702BP |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PITAKA |
Lieferumfang
| 1x MagSafe Backcover |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90