- Leckere Lutschbonbons mit Lakritzgeschmack
- Abgerundet mit Minzaroma
- Inhalt: 100 g
- Wohltuend und erfrischend
- Ohne künstliche Farbstoffe
| Artikel-Nr. | 1252434 |
| Herstellernummer | 1080058 |
| Lagerbestand in Willisau | 19 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Lutschbonbons |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Packungsgrösse | 100 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Zucker, Glukosesirup, Lakritzfüllung 20%, (Dextrose, Zucker, Glukosesirup, Milchpulver, Lakritzmasse 0.4%, Aromen), Aromen, Farbstoff E153 |
| Sachbezeichnung | Gefüllte Hartkaramellen |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1633 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 390 Kcal |
| Fett | 1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 95.5 g |
| Davon Zucker | 75.5 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | 0.2 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Cannabinoide | Keine |
| Produktionsland | Serbien |
| Produktkategorie | Lebensmittel |
| Allergikerinfo | Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose) |
Hersteller
| Herstellername | Pionir |
| Herstellernummer | 1080058 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Pionir |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90