- Mit Guaranasamenpulver
- Koffeinreiche Frucht
- Zur Verbesserung der Konzentration und Wachheit
- Unterstützt die verbesserte Leistungsfähigkeit
- Vegan, laktose- und glutenfrei
- Packungsgrösse: 100 Kapseln
| Artikel-Nr. | 939024 |
| Herstellernummer | 4510005 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Phytopharma Guarana wird aus den Samen von der koffeinhaltigen Frucht Guarana hergestellt. Gurana enthält die fünffache Menge an Koffein im Vergleich zu einer Kaffeebohne. Koffein leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit, der Leistungsfähigkeit, der Wachheit und Aufmerksamkeit. Guarana ist zudem besser verträglich als Kaffee. Die Kapseln sind frei von tierischen Bestandteilen sowie gluten- und laktosefrei.
Anwendung
3 mal täglich 1 Kapsel unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Kapsel |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 100 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Koffein 8.85 g |
| Inhaltsstoffe | Guaranasamenpulver 66.4% (375 mg), Guaranasamenextrakt 12.5% (70 mg), Trennmittel: Siliciumdioxid und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, 50 mg Koffein pro Kapsel |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 1131 |
| Energiegehalt (in kcal) | 270 Kcal |
| Fett | 2.37 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.24 g |
| Kohlenhydrate | 40.4 g |
| Davon Zucker | 4.43 g |
| Eiweiss | 8.3 g |
| Salz | 0.06 |
Gesundheit
| Dosierung | 3 mal täglich 1 Kapsel, 50 mg Koffein pro Kapsel |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 4510005 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90