- Mit Blasentangpulver
- Tagesdosis: 2-3 Tabletten
- Laktose- und glutenfrei
- Empfohlene Tagesdosis: 3 - 6 Tabletten
- Packungsgrösse: 120 Tabletten
| Artikel-Nr. | 939010 |
| Herstellernummer | 4464825 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Phytopharma Blasentang ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Blasentangpulver. Die Braunalge kommt im Meer der nördlichen Breiten vor und wird bei Sturm zahlreich an den Strand geschwemmt. Blasentang wird traditionell bei Übergewicht und Stoffwechselunterfunktion verwendet. Die Tabletten sind gluten- und laktosefrei.
Anwendung
3–6 Tabletten täglich vor den Mahlzeiten unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Nein |
| Darreichungsform | Tablette |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Ballaststoffe 1.2 g |
| Inhaltsstoffe | Blasentangpulver 71.8% (316 mg), Bindemittel: Gummi Arabicum; Baumwollsamenöl gehärtet, Maisstärke, Trennmittel: Siliciumdioxid, Talk; Überzugsmittel: Shellac |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 307 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 73 Kcal |
| Fett | 2.2 |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.7 g |
| Davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| Salz | 0.5 |
Gesundheit
| Dosierung | 2-3 Tabletten pro Tag |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 4464825 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90