- Mit Bierhefepulver
- Schonend gewonnen
- Vegan, laktosefrei
- Empfohlene Tagesdosis: 3 - 6 Kapseln
- Packungsgrösse: 100 Kapseln
| Artikel-Nr. | 907206 |
| Herstellernummer | 4464819 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Phytopharma Bierhefe Kapseln werden mit 82.3% schonend gewonnenem Bierhefepulver hergestellt. Die Kapseln bestehen ausschliesslich aus natürlichen Zutaten und sind laktose- und gelatinefrei.
Anwendung
3–6 Kapseln unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Nein |
| Darreichungsform | Kapsel |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 100 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Ballaststoffe 38.44 g (pro 100 g) |
| Inhaltsstoffe | Bierhefepulver 80.5% (445 mg), pflanzliche Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Emulgator: Sorbitanmonostearat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1351 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 324 Kcal |
| Fett | 5.1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.24 g |
| Kohlenhydrate | 15.29 g |
| Davon Zucker | 11.27 g |
| Eiweiss | 35 g |
| Salz | 0.27 |
Gesundheit
| Dosierung | 3-6 Kapseln täglich |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 4464819 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90