- Mit Ananaspulver
- Enthält Bromelain
- Vegan, gluten- und laktosefrei
- Packungsgrösse: 150 Kapseln
- Packungsgrösse: 150 Kapseln
| Artikel-Nr. | 939138 |
| Herstellernummer | 4509999 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Phytopharma Ananas ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das aus Ananaspulver besteht. Die Kapseln sind frei von tierischen Bestandteilen sowie laktose- und glutenfrei.
Anwendung
3 mal täglich 1 Kapsel unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Kapsel |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 150 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Ballaststoffe 25 g pro 100 g |
| Inhaltsstoffe | Ananaspulver 71.7% (325 mg), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Siliciumdioxid, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, 2.1 mg Bromelain |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1326 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 316 Kcal |
| Fett | 2.89 |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.26 g |
| Kohlenhydrate | 57.46 |
| Davon Zucker | 57.18 g |
| Eiweiss | 2.46 g |
| Salz | 0.06 g |
Gesundheit
| Dosierung | 3 x täglich 1 Kapsel |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 4509999 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90