- Digitale 2.4-GHz-Verbindung zur Basisstation mit bis zu 30 m Reichweite
- Basisstation wird über 3.5-mm-Kabel an den Fernseher angeschlossen
- Grosse 32-mm-Treiber liefern klaren Sound mit satten Bässen
- Bis zu 30 Stunden Wiedergabezeit mit austauschbarem Lithium-Polymer-Akku
- Lautstärkeregelung direkt an der Ohrmuschel für einfache Bedienung
- Vollständiges Aufladen des Akkus über USB-C in ca. 3 Stunden
| Artikel-Nr. | 1964868 |
| Herstellernummer | SHC5200M2/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 175 |
| Bewertung |
Beschreibung
Entspannen Sie sich mit den kabellosen Over-Ear-Kopfhörern, die Ihnen grossartigen TV-Sound bieten. Sie erhalten eine konstante digitale Verbindung zu Ihrem Fernseher und eine Wiedergabezeit von bis zu 30 Stunden. Perfekt zum Fernsehen, ohne andere zu stören.
Einfache Einrichtung
Dieser kabellose Kopfhörer für Fernseher ist so einfach einzurichten, dass Sie schon fernsehbereit sind, bevor das Popcorn bereit ist! Schliessen Sie die Basisstation einfach über das mitgelieferte 3.5-mm-Kabel an Ihren Fernseher an. Der Kopfhörer ist bereits mit der Basisstation gekoppelt. Sie können die Lautstärke über die Tasten an der Ohrkappe regeln.
Stabile digitale Verbindung zur Basiseinheit
Dieser Kopfhörer für Fernseher verwendet eine digitale 2.4-G-Verbindung, um Signale von der Basisstation zu empfangen. So werden Sie nicht durch Störungen unterbrochen, wenn andere Smartgeräte oder Radios in der Nähe verwenden. Sie können sogar in die Küche gehen und einen Snack zubereiten – die Reichweite von 30 m sorgt dafür, dass Sie immer noch hören können, was passiert.
Grossartiger Sound und bequeme Passform für lange Fernsehstunden
Grosse 32-mm-Treiber liefern kristallklaren Sound, mit dem Sie Sprach- und Soundeffekte klar hören können, während die Soundtracks satt und voll klingen. Möchten Sie es sich für einen Film gemütlich machen oder eine Serie ansehen? Der zweilagige Bügel verfügt über ein inneres Band, das sich perfekt an Ihren Kopf anpasst, und die leichten Ohrkappen sind weich und bequem.
30 Stunden Wiedergabezeit
Dieser vollständig aufgeladene Kopfhörer für Fernseher bietet Ihnen bis zu 30 Stunden Wiedergabezeit und mit einer Schnellladung von 15 Minuten erhalten Sie 4 zusätzliche Stunden. Das vollständige Aufladen des Kopfhörers über USB-C dauert 3 Stunden und der Akku kann ganz einfach ausgetauscht werden, wenn er das Ende seiner Lebensdauer erreicht hat.
Warmer, natürlicher Klang
Die Treiber dieses Kopfhörers für Fernseher sind auf das Philips Timbre abgestimmt, das Ihnen warmen, natürlichen Sound mit tiefem Bass und klaren Hochfrequenzen bietet. Ob Filme oder Sendungen, geniessen Sie klare Dialoge und detailreiche Soundeffekte, während der satte Bass die Spannung von Actionszenen noch weiter steigert.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | HiFi & TV Kopfhörer |
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Polymer (LiPo) |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Basis Ladestation, Lautstärkeregelung |
Technische Daten
| Akkukapazität | 600 mAh |
| Max. Laufzeit | 30 h |
| Ladezeit | 3 h |
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Impedanz | 24 Ω |
| Impedanz Kategorie | niederohmig (32 Ohm oder tiefer) |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | 2.4 GHz, 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Eigenschaften
| Gewicht | 153 g |
| Trageart | Over-Ear (Ohrumschliessend) |
| Kopfhörer Bauform | Geschlossen |
Rechtliche Hinweise
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | SHC5200M2/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Philips SHC5200M2/12 |
| 1x Dockingstation (Sender) |
| 1x Austauschbarer Lithium-Polymer-Akku |
| 1x Netzteil (AC/DC-Adapter) |
| 1x Schnellstartanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90