- Effiziente Form ungeachtet der Benutzungsrichtung des Karabiners (Sicherungssystem)
- Ermöglicht das Einhängen mehrerer Ausrüstungsgegenstände
- «Keylock-System» verhindert, dass sich der Karabiner verhakt
- «Twist-Lock» spezielle Verwendung, bei der es auf ein schnelles Öffnen ankommt (z. B. am Ende eines Verbindungsmittels) und zum Verbinden eines Grigri mit dem Gurt
- Material: Aluminium
| Artikel-Nr. | 1491156 |
| Herstellernummer | M34A RL |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich Klettern | Klettersteige, leistungsorientiertes Sportklettern |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Klettern |
| Farbe | Grau |
Ausstattung
| Keylock-System | Ja |
| Kletterkarabiner | Ja |
Technische Daten
| Bruchkraft min. | 7 kN |
| Belastbarkeit längs | 27 kN |
| Belastbarkeit offen | 7 kN |
| Schnapperöffnung | 25 mm |
| Belastbarkeit quer | 8 |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Zertifizierungen: CE EN 12275 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Material
| Material | Aluminium |
Eigenschaften
| Gewicht | 75 g |
| Verrigelungssystem | Twist-Lock |
Hersteller
| Herstellername | Petzl |
| Herstellernummer | M34A RL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Petzl |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90