- Aus stabilem Karton und mit Schmutz abweisender Kunststofffolie überzogen
- 20 Fächer
- Einband mit aufklappbarem Beschriftungsfeld
- Ideal zum Sortieren der täglichen Post oder von Freigabe-Dokumenten
- Dehnbarer Rücken ermöglicht auch die Ablage grösserer Mengen Papier
- Im DIN-A4-Format
| Artikel-Nr. | 649093 |
| Herstellernummer | 24202-02 |
| Lagerbestand in Willisau | 45 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die langlebigen Unterschriftsmappen DE LUXE mit 20 Fächern und hochwertigem Kunststoffeinband sind ideal zum Sortieren und Vorlegen der täglichen Post und Freigabe-Dokumente. Die extrastarken Seiten aus rosa Löschkarton mit verstärkten Wendetaben sind besonders reissfest und schützen die Unterlagen durch ihre raue Oberfläche vor dem Herausrutschen. Die drei Schaulöcher machen die Mappen besonders übersichtlich und helfen, Dokumente schnell zu sichten und zu bearbeiten. Dank ihrem stabilen Einband und dem dehnbaren und verstärkten Rücken ist die Unterschriftsmappe ein sehr strapazierfähiger Ordnungshelfer, insbesondere bei häufigem Gebrauch mit mehrseitigen Unterlagen. Das aufklappbare de Luxe-Beschriftungsfeld erlaubt ein besonders schnelles Austauschen der Einsteckschilder.
Spezifikationen
Dimensionen
| Papierformat | A4 |
Ausstattung
| Anzahl Fächer | 20 × |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Blau |
| Material | Karton |
Abmessungen
| Tiefe | 25 mm |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 35 cm |
Mappen
| Typ | Unterschriftenmappe |
| Ausstattung | Aufklappbares Beschriftungsfeld, Bedruckbare Ersatzeinlagen, Dehnbarer Rücken, Schaulöcher, Taben, Verstärkter Rücken |
Hersteller
| Herstellername | Pagna |
| Herstellernummer | 24202-02 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pagna |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90