- In der Farbe Schwarz/Silber
- Aus Edelstahl
- Länge: 18 cm
- Ø: 4 cm
- Spülmaschinenfest:Ja
| Artikel-Nr. | 908735 |
| Herstellernummer | 48280-39 |
| Lagerbestand in Willisau | 13 |
| Bewertung |
Beschreibung
Doppelt montierte Rotationsmesser bieten die Wahl zwischen zwei Mustern, um jeden Teig mühelos zu schneiden. Die gerade Kante eignet sich perfekt für die Herstellung von Keksen, Brotstangen, Tortenstreifen, Empanadas und vielem mehr. Mit der geriffelten Kante lassen sich Torten, gefüllte Teigwaren und Gebäck leicht mit einem dichten Rand versehen. Die 4 cm langen, rotierenden Edelstahlmesser quetschen, versiegeln und schneiden die Teigränder sauber ab. Der 18 cm lange, ergonomisch geformte Griff liegt angenehm in der Hand. Mit Loch zum Aufhängen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Teigrad |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz, Silber |
Abmessungen
| Länge | 0 cm, 18 cm |
| Durchmesser | 4 cm |
Material
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Material | Edelstahl |
| Nebenmaterial | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 80000 g |
Hersteller
| Herstellername | Paderno |
| Herstellernummer | 48280-39 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Paderno |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90