- Kofferart: Hartschalengepäck
- Material: Polypropylen (PP)
- Mit 4 Doppelrollen und TSA-Zahlenschloss
- Innen beidseitig verschliessbar mit Reissverschluss
- Gewicht: 3.9 kg, Volumen: 117 l
- Handgepäck kompatibel: Nein
| Artikel-Nr. | 1422340 |
| Herstellernummer | 8890NO |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit integriertem TSA-Schloss
Das Gepäckstück hat ein «Travel Sentry» zertifiziertes Gepäckschloss integriert, das es vor gewaltsamer Öffnung durch die US-amerikanischen Behörden schützt. Dieses Schloss kann mit einem Universalschlüssel nur von den Sicherheitsbehörden geöffnet und danach wieder verschlossen werden.
Spezifikationen
Taschen/Koffer
| Kofferart | Hartschalengepäck |
| Taschenart | Rollkoffer |
| Tragemöglichkeit | Ausziehgriff, Handgriff |
| TSA-Schloss | Ja |
| Handgepäck kompatibel | Nein |
| Zusatzfächer | inneres RV-Fach, Raumteiler |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 8 |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Verschluss | Reissverschluss |
| Set | Nein |
| Weitere Informationen | Bei Bedarf lässt sich das Volumen auf 137 Liter erweitern |
Abmessungen
| Tiefe | 30 cm, 35 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Volumen | 117 l |
Hersteller
| Herstellername | PACK EASY |
| Herstellernummer | 8890NO |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | PACK EASY |
