- SWM-Autofokusmotor für präzise Fokussierung
- Für Portraitaufnahmen
- Innenfokussierung
- Unschärfe-Effekte im Hintergrund
- Manuelle Fokussierung möglich
| Artikel-Nr. | 195056 |
| Herstellernummer | JAA341DA |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Objektiv eignet sich besonders für Portraitaufnahmen, lässt sich aber auch in anderen Anwendungsbereichen verwenden. Wegen der hohen Lichtstärke ermöglicht das Objektiv selbst bei schwachem Umgebungslicht für optimale Aufnahmen.
G-Objektive haben keinen Blendenring mehr, die Blende muss an der Kamera eingestellt werden. Damit sind sie auf älteren (analogen) Kameras nur bedingt oder gar nicht brauchbar.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C, Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0,8 m |
| Grösster Abbildungsmassstab | 0.12 |
| Sichtwinkel | 28 ° |
| Objektiv-Bajonett | Nikon F |
| Objektivtyp | Tele |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 85 mm |
| Anzahl Gruppen | 9 |
| Anzahl Linsen | 9 |
| Blendenöffnung Min. | 1.8 |
| Blendenöffnung Max. | F/16 |
Abmessungen
| Länge | 73 mm |
| Gewicht | 350 g |
| Durchmesser | 80 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | JAA341DA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Objektiv |
| Vorderer Objektivdeckel |
| Hinterer Objektivdeckel |
| Gegenlichtblende |
| Objektivhülle |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF69.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF69.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
