- Prismentyp: Porro
- Kompakt und leicht: 365 g
- Mehrschichtvergütete Linsen mit verbesserter Lichtdurchlässigkeit für ein helles und brillantes Bild
- Wasserdicht (bis zu 5 Minuten bei 2 m Tiefe) und beschlagfrei dank Abdichtung mit O-Ringen und Stickstofffüllung
- Der grosse Austrittspupillenabstand liefert ein klares Sehfeld, auch für Brillenträger
- Strapazierfähiges Aluminiumgussgehäuse: robustes Design mit Gummiarmierung für hohe Stossfestigkeit und sichere, bequeme Handhabung
| Artikel-Nr. | 1362167 |
| Herstellernummer | BAA706AA |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Porro-Fernglas
Holen Sie weit entferne Objekte ganz nah ran! Egal ob auf Reisen, an einer Sportveranstaltung, auf der Jagd oder auf hoher See – dieses Fernglas eignet sich ideal für Ihren aktiven Lebensstil. Die verwendeten Porroprismen – nach ihrem Konstrukteur Ignazio Porro benannt – bieten eine sehr hohe Bildqualität sowie plastisches räumliches Sehen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Sehfeld auf 1000 m | 87 m |
Allgemeine Produktinformationen
| Bildstabilisator | Nein |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 2.80 m |
Optik
| Vergrösserung | 10 × |
Abmessungen
| Tiefe | 102 mm |
| Breite | 116 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Gewicht | 365 g |
Ferngläser
| Prismentyp | Porro |
| Dämmerungszahl | 15.8 |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | BAA706AA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90