NIKO
PIR Bewegungsmelder Swiss Garde 360 Plus IP20, Rund, Weiss
(Infrarot-)Bewegungssensor zur Deckeneinbaumontage
- Erfassungsbereich von bis zu 16 m (Durchmesser)
- Ideal für Anwendungen wie Korridore, Treppenhäuser, Aufenthaltsräume und mehr
- Diskretes, flaches Design
- Zeitregler mit integrierter Kurzimpulsfunktion
- Betriebstemperatur: -20 °C bis +40 °C
- Die Schaltleistung beträgt für: Glühlampen max. 2300 Watt - Energiesparlampen max. 350 Watt - LED-Lampen max. 350 Watt
| Artikel-Nr. | 1246501 |
| Herstellernummer | 25340 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Relevante Bewegungen mittels PIR-Sensor erfassen
Der Sensor mit PIR-Technologie – PIR steht für passiv-infrarot – reagiert auf minime lokale Temperaturänderungen, die er als Infrarotlicht mit einer bestimmten Wellenlänge wahrnimmt. So registriert er Menschen, Fahrzeuge und Tiere, die den Erfassungsbereich betreten, während er umherwirbelndes Laub oder sich bewegende Äste ignoriert. Auch Schwankungen der allgemeinen Temperatur, etwa durch Sonneneinstrahlung, beachtet er nicht. Auf diese Weise vermeidet der Bewegungsmelder Fehlschaltungen und gewährleistet eine zuverlässige Erkennung relevanter Objekte.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Montagehöhe | ca. 2 - 6 m |
| Dämmerungseinstellung | 5 - 2000 Lux |
| Erfassungswinkel | 360 ° |
| Zeiteinstellung | 10 s bis 20 min |
| Erfassungsreichweite | bis zu Ø 16 m |
| Sensortyp | Passiv-Infrarot |
| Unterkriechschutz | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Aussenanwendung | Nein |
| Schutzklasse | IP20 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Gewicht | 90 g |
| Breite | 88 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Tiefe | 71 mm |
Halterung
| Montage | Einbau Decke |
Energie
| Last Max. | 1150 VA |
| Eingangsspannung | 230 V |
Hersteller
| Herstellername | NIKO |
| Herstellernummer | 25340 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | NIKO |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90