- Anschlüsse: 1x RJ45, 0x SFP, 32x SFP+, 0x QSFP+, 8x SFP28, 0x QSFP28
- Interne 420W-V-Stromversorgung
- Montage: 19" Rack
- 32x 10GBASE-X SFP+ Ports, 8x 25GBASE-X SFP28 uplinks
- NETGEAR IGMP Plus, AV-Benutzeroberfläche und Engage Controller beschleunigen AV-Installationen
- Layer-3-Funktionen schliessen standardmässig statisches, richtlinienbasiertes und dynamisches Routing ein.
| Artikel-Nr. | 1605098 |
| Herstellernummer | XSM4340FV-100NES |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die neuen NETGEAR AV- und IT-Switches M4350 wurden für Audio/Video-over-IP mit dediziertem Service und Support entwickelt und zertifiziert. Der M4350 bietet die gesamte Einfachheit der M4250 AV Line, verpackt in Hardware der Enterprise-Klasse mit redundanten Netzteilen und grösseren Fabrics mit 25G- und 100G-Uplinks. Die revolutionäre NETGEAR AV-Benutzeroberfläche und der Engage Controller enthalten vorkonfigurierte Profile für alle wichtigen Audio-, Video- und Beleuchtungsprotokolle.
Bahnbrechende AV-GUI
Eine vereinfachte Benutzeroberfläche erleichtert die Zuweisung von Konfigurationsprofilen zu jedem Port.
Multicast im Handumdrehen
NETGEAR IGMP Plus bietet Multicast-Funktionalität sofort für die meisten AV über IP-Anwendungen.
Schlankes, Leises Design
Geringeres Lüfter-Rauschen und Befestigungslaschen für die Rackmontage im Lieferumfang enthalten.
Automatische Konfiguration
Automatische Verbindung mit anderen M4350 (und M4250) Switches.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 2 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern, Modular, Redundant |
| Netzteil Nennleistung | 420 W |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | 2x USB 2.0, Micro-USB Konsolenport |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Layer 3, Stacking |
| Switch-Ebene | L2+ (Layer 2+), L3 (Layer 3) |
| IGMP Snooping | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Switch Management | Full-Managed |
| Switching Kapazität | 1004 Gbit/s |
| Stackable | Ja |
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 4000 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl Combo Ports | 8 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 40 |
| Switch Konfiguration | CLI, SNMP, Web |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 62 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 400 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 43.2 mm |
Halterung
| Montage Switch | 19" Rack |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 156.4 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | 10/25 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 32 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 8 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | XSM4340FV-100NES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Switch |
| 1x Netzkabel |
| 1x USB Typ-C auf USB-A 2.0 Konsolenkabel |
| 1x Gummikappen für die SFP+/SFP28/QSP28-Buchsen |
| 1x Gummifüsse für die Installation auf dem Tisch |
| 1x Installationsanleitung |
| 1x Standard-Rackmount-Halterungen |
| 1x Längere Halterungen für die vertiefte Montage |
