- Anschlüsse: 12x RJ45, 0x SFP, 12x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: 19" Rack
- 12 10G/Multi-Gig-Ports und 12 10GBASE-X SFP+-Ports
- NETGEAR IGMP Plus, AV-Benutzeroberfläche und Engage Controller beschleunigen AV-Installationen
- Layer-3-Funktionen schliessen standardmässig statisches, richtlinienbasiertes und dynamisches Routing ein
| Artikel-Nr. | 1609374 |
| Herstellernummer | XSM4324-100NES |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der neue NETGEAR AV- und IT-Switch M4350 wurde für Audio/Video-over-IP entwickelt und zertifiziert und bietet einen speziellen Service und Support. Der M4350 bietet die Einfachheit der der M4250 AV Line, verpackt in Hardware der Enterprise-Klasse mit redundanten Netzteilen und grösseren Fabrics mit 25G- und 100G-Uplinks. Die revolutionäre NETGEAR AV-Benutzeroberfläche Benutzeroberfläche und Engage Controller enthalten vorkonfigurierte Profile für alle wichtigen Audio-, Video- und Beleuchtungsprotokolle.
Hochwertige Unternehmenshardware und Intelligente Kühlung
Erleben Sie hochwertige Unternehmenshardware, die für verschiedene Netzwerkgeschwindigkeiten von 1G bis 100G ausgelegt ist, alles kompakt untergebracht in einer Tiefe von nur 40 cm. Profitieren Sie von kontrolliertem Wärmemanagement durch intelligente Lüfter, die sich anpassen lassen, um entweder Geräusche zu minimieren oder Hitzeentwicklung zu reduzieren.
Einfaches Management und Umfangreiche Funktionen
Verwalten Sie Ihr Netzwerk mühelos mit branchenüblichen Werkzeugen wie der Befehlszeilenschnittstelle (CLI) und der benutzerfreundlichen NETGEAR IT-Web-Oberfläche (GUI). Greifen Sie auf eine umfassende Funktionspalette zu, einschliesslich SNMP, sFlow und RSPAN, alles ohne die Notwendigkeit zusätzlicher Lizenzen.
Zuverlässigkeit Unterstützt durch NETGEAR Garantie und Support
Verlassen Sie sich auf M4350-Serie, unterstützt durch die NETGEAR ProSAFE Limited Lifetime Hardware Garantie*. Profitieren Sie von 90 Tagen technischem Support per Telefon und E-Mail sowie lebenslangem technischen Support per Online-Chat. Zusätzlich profitieren Sie von einem lebenslangen Austausch von Hardware am nächsten Werktag.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| Netzteil Nennleistung | 240 W |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | 2x USB 2.0, RJ-45 Management Port, USB Typ-C |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Layer 3, Stacking |
| Switch-Ebene | L2+ (Layer 2+), L3 (Layer 3) |
| IGMP Snooping | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Switch Management | Full-Managed |
| Switching Kapazität | 480 Gbit/s |
| Stackable | Ja |
| RJ-45 Anschlüsse | 12 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10 Gbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 4000 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl nutzbarer Ports | 24 |
| Switch Konfiguration | CLI, SNMP, Web |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 64 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 400 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 43.2 mm |
Halterung
| Montage Switch | 19" Rack |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 95.8 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | 10 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 12 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | XSM4324-100NES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Switch |
| 1x Netzkabel |
| 1x USB Typ-C auf USB-A 2.0 Konsolenkabel |
| 1x Gummikappen für die SFP+-Buchsen |
| 1x Gummifusspads für die Aufstellfläche |
| 1x Installationsanleitung |
| 1x Standard-Halterungen für die Rack-Montage des Switches |
| 1x Längere Switch-Halterungen für die Unterputzmontage |
| 2x Switch-Pairing-Kit für zwei halbbreite M4350-Switches in einem einzigen Rack |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90