- Anschlüsse: 1x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 48x SFP28, 8x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: 19" Rack
- SFP28 mit 48 Anschlüssen (1G-, 10G- und 25G-Glasfaser) und QSFP28 mit 8 Anschlüssen (40G-, 50G- und 100G-Glasfaser)
- Zwei modulare Netzteile sind für 1 + 1-Stromredundanz vorinstalliert
- Für 4 + 2 Lüfterredundanz sind sechs modulare Lüftereinschübe vorinstalliert
| Artikel-Nr. | 982435 |
| Herstellernummer | XSM4556-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Da die Pro AV-over-IP-Systeme immer grösser werden, ist eine neue Klasse von Switches auf den Markt gekommen. Die SDVoE-ready 100G und 10G Ethernet M4500 Switches kombinieren die Konfigurierbarkeit eines Matrix-Switches mit der Leistung und Skalierbarkeit von Ethernet, um Hunderte von AV-over-IP-Endpunkten zu unterstützen, und das zu einem Preis, der deutlich günstiger ist als bei vergleichbaren Matrix-Switches. Layer-3 PIM-SSM-Routing ist verfügbar, aber nicht zwingend erforderlich: Diese neuen Switches bieten IGMP+ und vereinfachen Systemarchitekturen auf Layer-2 mit den gleichen bekannten IGMP-Techniken im gesamten AV-over-IP-Netzwerk.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 2 |
| Netzteil Eigenschaften | Redundant |
| Netzteil Nennleistung | 750 W |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 2 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Redundante Stromversorgung |
| Switch-Ebene | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3), L4 (Layer 4) |
| IGMP Snooping | Ja |
| Switch Management | Full-Managed |
| Switching Kapazität | 320000 Gbit/s |
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1 Gbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 4000 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 56 |
Halterung
| Montage Switch | 19" Rack |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | 40/50/100 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 48 |
| QSFP28 Anschlüsse | 8 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | XSM4556-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Switch mit zwei Netzteilen und sechs bereits installierten Lüftereinschüben |
| 2x Netzkabel |
| 1x Konsolenkabel mit einer DB9-Buchse und einem seriellen RJ-45-Stecker. |
| 2x Befestigungsösen und Schrauben für die Rackmontage (vorne) |
| 1x Satz Schienen-Kits für die Rackmontage (hinten) |
