Netgear
PoE+ Switch GS348PP-100EUS 48 Port
unmanaged Gigabit-Ethernet-PoE + -Switch mit 48 Ports von NETGEAR (GS348PP)
- Anschlüsse: 48x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 24, PoE Standard: 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt, PoE Budget: 380 W
- Montage: 19" Rack; Desktop
- Plug-and-Play: kein Setup notwendig, keine Einrichtung erforderlich
- Leistung bis zu 30W pro Gerät
- Robustes Metallgehäuse
| Artikel-Nr. | 1008032 |
| Herstellernummer | GS348PP-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dies ist der GS348PP 48-Port Gigabit Ethernet Unmanaged PoE + Switch von NETGEAR mit 380 W PoE-Budget und 24 PoE + -Ports. Mit dem GS348PP erhalten Sie einen kostengünstigen und leistungsstarken Switch mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Design für einen geräuscharmen Betrieb macht den GS348PP zu einer idealen, kostengünstigen und zukunftssicheren Option für jedes Unternehmen oder Privathaushalt. Es wird mit Desktop- und Rack-Optionen für eine flexible Platzierung geliefert. Die einzigartige PoE-Technologie von NETGEAR gleicht die PoE-Leistung automatisch basierend auf den Geräteanforderungen unabhängig von der erkannten PoE-Klasse aus. Der GS348PP liefert die Leistung, die das Gerät benötigt, auf höchstem Niveau.
Power over Ethernet (PoE)
Mit Power over Ethernet können Sie kompatible Geräte über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Besonders für Endgeräte wie Wireless Access Points, IP-Telefone und IP-Kameras reduziert dies den Verkabelungsaufwand und ermöglicht Ihnen gleichzeitig eine hohe Flexibilität bei der Platzierung der Endgeräte.
802.3at PoE+
Der IEEE 802.3at Standard bietet auf jedem PoE+-Port maximal 25.4 Watt Leistung mit einer Spannung von bis zu 50 Volt. Der Standard geht davon aus, dass nach Leitungsverlusten 21.90 Watt nutzbare Leistung übrig bleiben bzw. aufgenommen werden dürfen, um die maximale Leistungsabgabe nicht zu überschreiten. Bei PoE+ wird ein Cat5e/6-Kabel mit einer maximalen Länge von 100m empfohlen.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack, Desktop |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| Netzteil Nennleistung | 410 W |
| PoE Budget | 380 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 30 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 48 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| PoE Standard | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
| Anzahl Combo Ports | 0 |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch-Ebene | Keine Angabe |
| Switch Management | Unmanaged |
Ausstattung
| Link Aggregation | Nein |
| Zusatzfunktionen | Metallgehäuse |
| IGMP Snooping | Nein |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Switch Konfiguration | Nein |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Switching Kapazität | 96 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 410 W |
| Anzahl VLAN | 0 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 48 |
Abmessungen
| Tiefe | 310 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 43 mm |
Eigenschaften
| Stackable | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS348PP-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| unmanaged Gigabit-Ethernet-PoE + -Switch (GS348PP) |
| Netzkabel |
| Rackmontage-Kit |
| Installationsanleitung |
| Gummifüsse |
