Hinweis: Maximal 10 Stück
- Italienisches Lagerbier
- Leicht und süffig, mit milder Bitterkeit
- Inhalt: 24 Stück à 0.33 l mit 4.7 % Alkoholgehalt
- Biertyp: Lagerbier
- Bierfarbe: Gold
- Produktionsland: Italien
| Artikel-Nr. | 1802006 |
| Herstellernummer | 93149 Karton |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die sardischen Braumeister vereinen die Zutaten einer alten Rezeptur mit Quellwasser von der Insel, um so das Ichnusa Bier zu erschaffen, das seit mehr als einem Jahrhundert für eine zeitlose Freundschaft steht.
BRACK.CH AG verkauft keine alkoholhaltigen Getränke an Jugendliche unter 18 Jahren. Wir behalten uns das Recht vor, vor Abgabe oder Lieferung der Ware eine Altersprüfung vorzunehmen.
Glasflaschen mit und ohne Depot müssen durch die Kundinnen und Kunden selbst an den offiziellen Sammelstellen entsorgt werden und es erfolgt keine Rückerstattung des Depots durch BRACK.CH
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Alkoholhaltig | Ja |
| Inhalt pro Einheit | 0.33 l |
| Anzahl Stück | 24 Stück |
| Produkttyp | Lagerbier |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Getränketyp | Bier |
| Alkoholgehalt | 4.7 % |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Wasser, gemälzte Gerste, ungemälzte Getreidearten (Mais) und Hopfen. |
| Sachbezeichnung | Bier |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 160 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 38 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.02 g |
Optik
| Verpackungstyp | Flasche |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Eigenschaften
| Farbe | Gold |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Enthält Gluten |
Hersteller
| Herstellername | Ichnusa |
| Herstellernummer | 93149 Karton |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ichnusa |
