- Anbindung über USB-A Kabel (90 cm) und Netzadapter (115 cm)
- Peripherieanschlüsse: 4x USB 3.0 Typ-A (1x mit Schnellladefunktion BC 1.2)
- Ideal zur Erweiterung der Peripherie-Anschlüsse am Notebook, Ultrabook oder PC
- HUB erkennt automatisch ob aufzuladende Geräte angeschlossen sind
- Schutz vor Überstrom und Überspannung, LED-Indikator
| Artikel-Nr. | 1155350 |
| Herstellernummer | U3HUB445 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem USB 3.0 Charging HUB von i-tec nutzen Sie eine freie USB-A-Buchse Ihres PCs oder Notebooks zur Bereitstellung von vier USB 3.0 Typ-A Anschlüssen für Ihre Peripherie. Das mitgelieferte Netzteil ermöglicht auch das Aufladen angeschlossener Mobilgeräte. Der HUB erkennt automatisch, ob ein über USB zu ladendes Gerät angeschlossen ist. Der Port neben der LED-Anzeige unterstützt zudem auch das schnelle Laden gem. Spezifikation BC 1.2.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Gerät mit freiem USB-A-Anschluss
- Windows 7 / 8 / 8.1 /10, macOS X, Linux, Android, Chrome OS
Schnittstellen
| Anzahl Ports | 4 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
Abmessungen
| Tiefe | 60 mm |
| Breite | 133 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 97 g |
Energie
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Kabeleigenschaften
| USB Anschluss 2 (Endgerät) | USB-A |
| USB Anschluss 1 (Quelle) | USB-A |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| USB Standard | 3.0/3.1/3.2 Gen 1 (5 Gbps) |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | U3HUB445 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| USB-HUB |
| USB 3.0 Kabel Typ-A auf Typ-B (90 cm) |
| Netzteil (Kabel 115 cm) |
| Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90