Hobbywing
Brushless Sensored Motor Xerun V10 G4R 17.5T 3150kV
Sensored Brushless Motor für 1:10 Onroad Modelle und Stock-Rennen
- Abmessungen: 51.3 mm (L) x 35.8 mm (Ø)
- Wellendurchmesser: 3.17 mm
- Leerlaufdrehzahl pro Volt: 3150 kV
- Leiser Motor mit hoher Lebensdauer
- Gewichts- und kühlungsoptimiertes Gehäuse
- Fein einstellbares mechanisches Timing
| Artikel-Nr. | 1733213 |
| Herstellernummer | HW30401748 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Sensored
Sensorgesteuerte Brushless-Motoren verfügen über ein zusätzliches Sensorkabel, wodurch sie fein zu regeln sind und ein ruckelfreies Anfahren möglich ist. Ausserdem lassen sich damit im Vergleich zu Sensorless-Motoren höhere Drehzahlen erreichen.
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Spezifikationen
Dimensionen
| Aussendurchmesser | 35.8 mm |
| Länge | 51.3 mm |
| Massstab | 1:10 |
Abmessungen
| Gewicht | 152 g |
Antrieb
| Motorensteuerung | Sensored |
| Turns | 17.5 |
| Wellendurchmesser | 3.17 mm |
| Anzahl Motorpole | 2 |
Motoren
| Leerlaufdrehzahl pro Volt | 3150 kV |
| Motorart | Brushless |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30401748 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90