- Robustes Vollmetallgehäuse mit vergoldeter Kapsel für Langlebigkeit und Korrosionsschutz
- Niedriges Eigenrauschen (5 dB(A)) ideal für geräuscharme Studioaufnahmen
- Umfassender Freqünzgang von 50 Hz bis 20 kHz und Grenzschalldruck von 132 dB(A)
- Inklusive Shock Mount und Pop-Filter zur Reduzierung von Stössen und Plosivlauten
- XLR-Anschluss für stabile Signalübertragung und Phantomspeisung (48 V) für zuverlässigen Betrieb
| Artikel-Nr. | 1918312 |
| Herstellernummer | XMic100GL |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Nieren-Richtcharakteristik
Dieses Mikrofon verfügt über eine Nieren-Richtcharakteristik. Das bedeutet, es nimmt den Schall direkt von vorne am besten auf. Schall, der von hinten oder von den Seiten kommt, registriert es nur minimal. Ausserdem reduziert diese Richtcharakteristik störende Rückkopplungen.
Spezifikationen
Mikrofon
| Bauweise | Hand-/Stativmikrofon |
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache, Konferenz |
| Wandlerprinzip | Kondensator |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Keine Angaben |
| Grenzschalldruck | 132 dBA |
| Pads | Keine Angaben |
| Low Cut | Keine Angaben |
| Eigenrauschen | 5 dBA |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | XLR |
| Schnittstellen | XLR |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 50 Hz |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
| Material | Metall |
| Set | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 51 mm |
| Breite | 51 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Gewicht | 416 g |
Energie
| Betriebsart | Phantomspeisung |
Hersteller
| Herstellername | Godox |
| Herstellernummer | XMic100GL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Godox |
Lieferumfang
| 1x XMic 100GL Mikrofon, 1x XLR-Anschlusskabel, 1x Kabelbinder, 1x stossdämpfende Halterung, 1x Pop-Filter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90