Godox
Mikrofon LMS-12 AXL Lavalier
Lavaliermikrofon mit einem 120 cm langen Kabel, das in einem 3,5-mm-Stecker endet und mit dem TX1-Sender verwendet werden kann, der zum Godox WMicS1-System gehört
- Kabelgebundene Verbindung über 3.5 mm Klinke mit Verriegelung
- Breiter Freqünzbereich von 20 Hz bis 20 kHz für klaren Sound
- Robustes Gehäuse aus Aluminiumlegierung für Langlebigkeit
- Leichtes Design mit 15 g Gewicht und 1.2 m Kabellänge
- Ideal für Broadcast, Live-Streaming, Reden, Vlogging und Interviews
| Artikel-Nr. | 1918216 |
| Herstellernummer | LMS-12AXL |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Kugelcharakteristik
Die Kugelcharakteristik erlaubt Ihnen die gleichmässige Aufnahme des Schalls aus allen Richtungen. Dadurch müssen Sie das Mikrofon nicht exakt ausrichten. Es sorgt für natürlichen Klang und geringe Windgeräusche. Ausserdem wird bei dieser Charakteristik der Frequenzgang nicht durch den Abstand zur Klangquelle beeinflusst – es tritt also kein Nahbesprechungseffekt auf.
Spezifikationen
Dimensionen
| Tiefe | 30 mm |
| Breite | 15 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 15 g |
Mikrofon
| Bauweise | Lavalier |
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache |
| Wandlerprinzip | Kondensator |
| Richtcharakteristik | Kugel |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden |
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 120 - 20'000 Hz |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium-Legierung |
| Set | Ja |
Energie
| Betriebsart | Kabel |
Hersteller
| Herstellername | Godox |
| Herstellernummer | LMS-12AXL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Godox |
Lieferumfang
| 1x Omnidirektionales Lavalier-Mikrofon, 1x Windschutz Schaumstoff, 1x Manschettenklammer, 1x Klettband |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90