- Umschaltbare Richtcharakteristiken: Niere, Kugel, Stereo und Acht für vielseitigen Einsatz
- Ausgestattet mit Stummschaltknopf, Gain-Regler und Kopfhöreranschluss
- USB-C-Anschluss für einfache Plug-and-Play-Verbindung, inkl. 3.5 mm Klinkenanschluss
- Freqünzbereich von 20 Hz bis 20 kHz und maximale Schalldruckpegel von 110 dB(A)
- Ideal für Streaming, Gaming, Podcasting und Meetings
| Artikel-Nr. | 1918315 |
| Herstellernummer | EM68X |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Achtcharakteristik
Die Achtcharakteristik nimmt denn Schall von vorne wie von hinten in gleichem Masse auf. Schallquellen hingegen, die sich seitlich vom Mikrofon befinden, werden nur minimal erfasst.
Nieren-Richtcharakteristik
Dieses Mikrofon verfügt über eine Nieren-Richtcharakteristik. Das bedeutet, es nimmt den Schall direkt von vorne am besten auf. Schall, der von hinten oder von den Seiten kommt, registriert es nur minimal. Ausserdem reduziert diese Richtcharakteristik störende Rückkopplungen.
Kugelcharakteristik
Die Kugelcharakteristik erlaubt Ihnen die gleichmässige Aufnahme des Schalls aus allen Richtungen. Dadurch müssen Sie das Mikrofon nicht exakt ausrichten. Es sorgt für natürlichen Klang und geringe Windgeräusche. Ausserdem wird bei dieser Charakteristik der Frequenzgang nicht durch den Abstand zur Klangquelle beeinflusst – es tritt also kein Nahbesprechungseffekt auf.
Spezifikationen
Mikrofon
| Bauweise | Desktop |
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache, Konferenz, Video |
| Wandlerprinzip | Kondensator |
| Richtcharakteristik | Acht, Kugel, Niere |
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Ja |
| Grenzschalldruck | 110 dBA |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, USB Typ C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Set | Nein |
Abmessungen
| Breite | 58 mm |
| Höhe | 153 mm |
| Gewicht | 239 g |
Energie
| Betriebsart | USB |
Hersteller
| Herstellername | Godox |
| Herstellernummer | EM68X |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Godox |
Lieferumfang
| 1x Mikrofon, 1x Anleitung, 1x USB-Kabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90