- Inhalt: 1 Stück à 0.5 l
| Artikel-Nr. | 1934627 |
| Herstellernummer | GIM1O500 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
GIMBER ist die biologische Alternative zu jedem alkoholischen Getränk. Gimber hat dieses Konzentrat mit dem besten Bio-Ingwer, Zitrone, Kräutern und Gewürzen gefüllt. Mischt man es mit Wasser, um endlose Möglichkeiten für köstliche Mocktails, natürliche Aufgüsse und raffinierte kulinarische Kreationen zu schaffen. GIMBER N°1 The Original ist der Pionier, der Wagemutige, der den Weg zu unserem berühmten Signature-Kick geebnet hat. Unter seiner Haube brodelt das feurige Temperament des reinen Ingwerextrakts, gebändigt durch die knackige Frische der Zitrone und das botanische Mojo der Kräuter und Gewürze.
EU Bio
Das EU-Bio-Label kennzeichnet Lebensmittel, die gemäss der EU-Bio-Verordnung hergestellt werden. Mindestens 95% der landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus ökologischem Landbau. Der Einsatz chemisch-synthetischer Pflanzenschutz- und Düngemittel sowie gentechnisch veränderter Organismen ist ausgeschlossen. Für die Tierhaltung gelten verbindliche Mindestanforderungen an Platzangebot, Belüftung, Licht. Die Fütterung ist auf ökologisch produzierten Futtermitteln ohne Zusatz von Antibiotika und Leistungsförderern beschränkt und die Fütterung von Tiermehl ist verboten. Bei der Behandlung von kranken Tieren sind pflanzliche Arzneimittel vorzuziehen. Die Einhaltung der Vorgaben wird durch unabhängige Kontrollstellen überwacht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produkttyp | Delikatessen |
| Anzahl Stück | 1 Stück |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Ingwer 38%*, Rohrzucker*, Zitrone*, Wasser, Kräuter* (*aus kontrolliert biologischem Anbau) |
| Sachbezeichnung | Ingwerkonzentrat |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 599 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 141 Kcal |
| Fett | 0.2 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 34.5 g |
| Davon Zucker | 33 g |
| Eiweiss | 0.42 g |
| Salz | 0.025 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Ja |
| Nachhaltigkeit | EU BIO |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Niederlande |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Hersteller
| Herstellername | Gimber |
| Herstellernummer | GIM1O500 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Gimber |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90