- Produziert bis zu 15 kg Eiswürfel pro 24 Stunden
- Wassertankvolumen von 2.8 l
- Eiswürfelform in zwei Grössen wählbar: klein (Ø 11 mm) und gross (Ø 27 mm)
- Ausstattung: LED-Leuchten, Sichtfensterdeckel, Wassertank mit Füllanzeige und rutschfeste Füsse
- Perfekte Eiswürfel für zu Hause, Cafés, Bars und Bistros
- Inklusive herausnehmbarem Eiswürfelbehälter und Eiswürfelschaufel
| Artikel-Nr. | 1761036 |
| Herstellernummer | 41143 |
| Lagerbestand in Willisau | 26 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses Gerät wird mit einem Euro- oder Schuko-Netzstecker und einem dazu passenden CH-Fixadapter geliefert. Der Adapter wurde entweder bereits vom Hersteller montiert oder ist separat in Ihrer Lieferung enthalten. Im letzteren Fall drücken Sie ihn ganz einfach auf den Auslandstecker, bis er einrastet und sich von selbst fixiert. Beachten Sie bitte, dass der Netzstecker durch den Fixadapter etwas grösser wird – dies ist beispielsweise bei engen Steckerleisten oder Mehrfachsteckdosen relevant.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzort | Heimgebrauch |
Ausstattung
| Festwasseranschluss | Nein |
| Wassertank | 2.8 l |
Technische Daten
| Leistungsaufnahme Betrieb | 145 W |
| Eisproduktion 24h | 15 kg |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz, Silber |
Abmessungen
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 43 cm |
Material
| Material | Edelstahl |
Hersteller
| Herstellername | Gastroback |
| Herstellernummer | 41143 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Gastroback |
