Fujifilm
Festbrennweite XC 50-230 F/4.5-6.7 OIS II – Fujifilm X-Mount
Telezoom-Objektiv mit optischer Bildstabilisierung
- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 58 mm
- Optischer Aufbau aus 13 Elementen in zehn Gruppen, inklusive einer asphärischen Linse und einer ED-Linse
- Leistungsfähiger optischer Bildstabilisator für klare Aufnahmen auch bei schwierigen Bedingungen
| Artikel-Nr. | 1795905 |
| Herstellernummer | 1008878 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Telezoom-Objektiv der XC-Serie bietet einen Brennweitenbereich von 50-230 mm und holt damit auch weit entfernte Motive ganz nah heran. Das XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS besteht aus 13 Glaselementen in zehn Gruppen, einschliesslich einer asphärischen Linse und einer ED-Linse. Es verfügt über sieben Blendenlamellen, die eine nahezu kreisrunde Blendenöffnung ergeben, und 15 Blendenstufen in 1/3 Blendenschritten, um den gewünschten Wert exakt einstellen zu können. Durch die Verwendung von leichten Objektivelementen und einem sehr präzisen Stellmotor arbeitet der Autofokus äusserst schnell. In Verbindung mit dem leistungsfähigen optischen Bildstabilisator gewährleistet das Objektiv erstklassige Aufnahmen auch in schwierigen Motivsituationen. Das Fujinon XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS wird in den Farben Silber und Schwarz erhältlich sein. Insgesamt stehen nun zehn Fujinon XF- und XC-Objektive für die Fujifilm X-Serie zur Verfügung und decken damit eine grosse Bandbreite an fotografischen Möglichkeiten ab.
Spezifikationen
Ausstattung
| Objektivtyp | Tele |
Technische Daten
| Naheinstellgrenze | 1.10 m |
| Sichtwinkel | 31.7 ° |
| Filterdurchmesser | 58 mm |
| Brennweite Max. | 350 mm |
| Anzahl Gruppen | 10 |
| Anzahl Linsen | 13 |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/4.5-6.7 |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
Weitere Informationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 111 mm |
| Durchmesser | 69.5 mm |
Eigenschaften
| Objektiv-Bajonett | Fujifilm X-Mount |
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
| Gewicht | 375 g |
Hersteller
| Herstellername | Fujifilm |
| Herstellernummer | 1008878 |
| Herstellergarantie | 48 Monate |
| Garantieinformationen | Fujifilm |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Fujifilm Objektiv Fujinon XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS II |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF69.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF69.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
