- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, DTX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 3, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 2 oder 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Einfaches, aber elegantes Mesh-Frontpanel, das einen erhöhten Luftstrom durch das Gehäuse ermöglicht
- Staubfilter für vordere Lüfterposition
- Unterstützt lange Grafikkarten bis zu einer Länge von 350 mm
| Artikel-Nr. | 1396180 |
| Herstellernummer | FD-CA-CORE-1000-USB3-BL |
| Lagerbestand in Willisau | 38 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Core 1000 bietet eine Vielzahl von Funktionen, wie sie typischerweise nur in teureren oder grösseren Gehäusen zu finden ist.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | DTX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 350 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x Mikrofoneingang, 1x USB 2.0 Typ A, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 420 mm |
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 355 mm |
| Gewicht | 4.1 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 3 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Fractal Design |
| Herstellernummer | FD-CA-CORE-1000-USB3-BL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fractal Design |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Computer-Gehäuse |
| Zubehör-Box |
| Bedienungsanleitung |
