- 1 Rolle 5 mm x 10 m
- 3 Rollen 15 mm x 10 m
- Leicht von Hand abreissbar
- Ablösbar ohne Rückstände
- Verpackungseinheit: 4 Stück
| Artikel-Nr. | 523519 |
| Herstellernummer | 26405 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Washi Tape von Folia ist ein leicht von Hand zu reissendes Klebeband aus Reispapier und ein echter Allrounder für Bastelarbeiten sowie zum Verzieren und Dekorieren. Die matte Oberfläche ist leicht transparent und mit unterschiedlichsten Stiften beschriftbar. Das Washi Tape klebt aufgrund seines besonderen Klebstoffs auf diversen Oberflächen wie Papier, Wand, Stoff aber auch auf glatten Oberflächen wie Metall, Glas etc. Es ist leicht ablösbar, ohne Rückstände zu hinterlassen, und daher auch wiederverwendbar. Deshalb bietet das Washi Tape unendliche Gestaltungsmöglichkeiten und ist ideal geeignet zum Verzieren Ihrer Bastelarbeiten, zum Dekorieren, Befestigen und vielem mehr.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Ja |
| Verpackungseinheit | 4 Stück |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | 1 Rolle 5 mm x 10 m, 3 Rollen 15 mm x 10 m |
Optik
| Detailfarbe | Blau, Gelb, Pink, Rosé |
Abmessungen
| Breite | 15 mm |
| Länge | 10 m |
Hersteller
| Herstellername | Folia |
| Herstellernummer | 26405 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Folia |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90